Auezov university Летний университет 2021!!!

Состоялось открытие Auezov university Летний университет 2021: "Современные тренды сельского хозяйства" в котором приняли участие: Абишева Р.Д. - проректор НАО ЮКУ им.М.Ауэзова по учебной и учебно-методической работе; Елибаева Г.И. - декан Аграрного факультета, к.б.н., доцент.

Цель: объединение усилий различных научных школ и учебных заведений в продвижении новых знаний в инновационных технологиях.

• ведущие профессора и специалисты в области
  • Агрономия;
  • Почвоедение и агрохимия;
  • Плодоовощеводство;

-Технология производства продуктов животноводства;

• Ветеринарная медицина ;
  • Водные ресурсы и водопользование;
  • Аграрная техника и технология;
  • Земле устройство;
  • Кадастр;
  • Защита и карантин растений;

из ведущих научных центров и учебных заведений Европы и Азии представят обзоры по актуальным научным и прикладным направлениям в сфере  устойчивого развития науки, бизнеса и производства.

С привественной речью выступили: Гафурова Л.А. - д.б.н., профессор, руководитель Центра Агро Эко и Биотехнологии Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека (г.Ташкент, Узбекистан); Ромашов Б.В. - д.б.н., Воронежский государственный аграрный университет; Бименова Ж.Ж. - доктор PhD, ст. преподаватель кафедры акушерства, хирургии и биотехнологии воспроизводства НАО Казахский национальный аграрный исследовательский университет (КазНАУ, г.Алматы, Казахстан)

Поздравляем всех участников с откытием сезона Летних школ, желаем плодотворной работы!